01.06.2023 00:03
    Поделиться

    Высшая школа экономики открывает представительство в Индонезии

    ВШЭ - Санкт-Петербург открывает представительский офис в Технологическом университете Сурабая (ITS) в Индонезии.

    - Открытие представительского офиса в одном из ведущих вузов Индонезии - важный шаг по развитию сотрудничества с образовательным сообществом этой страны, - отметила директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Анна Тышецкая.

    По ее словам, это будет постоянно действующий центр, предоставляющий информацию как о "Вышке", так и об образовании в России.

    Решение об открытии представительского офиса в ITS было принято, поскольку это ведущий научно-технологический вуз в Индонезии. Он занимает высшие строчки рейтингов в стране и в регионе. На международном уровне ITS стабильно входит в топ лучших университетов и в целом и по направлению "Инженерное дело и технологии".

    Кроме того, Технологический университет Сурабая - ключевая в Индонезии площадка для реализации основных образовательных инициатив, чем близок по духу Высшей школе экономики.

    В рамках рабочего визита в Индонезию состоялись специалисты ВШЭ провели лекции и дискуссии с более чем 20 ведущими индонезийскими вузами.

    - Мы продолжаем развивать взаимодействие с вузами Азиатско-Тихоокеанского региона: открываем новые возможности академической мобильности для студентов Вышки и одновременно Вышку - для учащихся из региона АТР, - подчеркнула Анна Тышецкая. - Индонезия - четвертая страна в мире по численности населения, один из лидеров по интенсивности роста ВВП. Многие компании - индустриальные партнеры питерской Вышки рассматривают Индонезию как перспективную площадку для выхода в Азию. Думаю, взаимодействие между нашими странами, в том числе по линии образования и обмена технологиями, будет усиливаться.

    Поделиться