02.06.2023 10:47
    Поделиться

    Болельщики "Ромы" напали на судью Лиги Европы в аэропорту Будапешта

    Болельщики итальянского футбольного клуба "Рома" напали на арбитра финального матча Лиги Европы УЕФА Энтони Тейлора и членов его семьи. Как сообщает английская Ассоциация профессиональных арбитров, инцидент произошел в аэропорту Будапешта, откуда Тейлор и его родственники вылетали домой после финала. В ходе встречи "Севилья" в серии пенальти переиграла "Рому".
    Mutsu Kawamori/AFLO/Reuters

    Арбитр и члены его семьи в сопровождении охранников следовали от кафе до зоны вылета. На видео, которое появилось в интернете, показано, как нападавшие римские тиффози что-то проскандировали в адрес Тейлора, а затем толкнули шедших с ним женщин. Затем в футбольного судью и его родственников полетела бутылка с водой и стул. В результате инцидента никто не пострадал.

    Работой Тейлора был недоволен и наставник "Ромы" Жозе Моуринью, который после матча долго ждал арбитра, а затем высказал ему все, что думает о его решениях.

    Ассоциация профессиональных арбитров выразила возмущение в связи с нападением фанатов на Тейлора и пообещала оказать полную поддержку ему и его семье.

    Поделиться