02.06.2023 19:35
    Поделиться

    Губернатор Калужской области: "Нашествие" переносится на 2024 год

    Фестиваль "Нашествие" переносится на 2024 год. Об этом сообщил глава Калужской области, где в этом году должны были собраться тысячи поклонников рок-музыки, Владислав Шапша в своем Telegram-канале.

    - Проведение рок-фестиваля "Нашествие" в Калужской области вызвало много обсуждений среди жителей региона. С одной стороны, мы становимся домом для главного музыкального события страны. С другой стороны, в ходе дискуссии справедливо звучали мнения, что сейчас для "Нашествия" не то время, - написал глава региона.

    И добавил, что фестиваль ориентировочно переносится на 2024 год.

    Это будет уже третий перенос "Нашествия", которое вначале переехало из Тверской области в Серпуховской район Подмосковья, но там не прижилось. И в 2023 году многие надеялись, что масштабная музыкальная площадка, наконец-то, обоснуется в Калужской области, причем уже были объявлены и все участники и названия всех сцен…

    Представители оргкомитета вечером в пятницу были недоступны для комментариев. Очевидно, что и для них эта новость стала большой неожиданностью. Впрочем, о разных мнениях жителей окрестных районов, высказанных за последние два месяца в соцсетях, они, наверняка, знали.

    Кстати

    Первый раз "Нашествие" перенесли в 2020 году (вернее тогда оно состоялось в эфире , на портале "Нашего Радио".) Ну и с тех пор фестиваль не проводился в привычном формате - на поляне, как обычный open-air - а переносился каждый год. Получилось, что и в этом году его не будет, меж тем, как Дикая Мята, Стереолето, Воздух Карелии, САМ.ФЕСТ и другие будут проведены.

    Поделиться