02.06.2023 16:01
    Поделиться

    Калифорниец рассказал о "зомби-апокалипсисе" в районе Сан-Франциско

    Телеканал Fox News рассказал историю жителя Сан-Франциско, который пытается собрать средства на свой переезд из городского района Тендерлойн. Он сравнивает его с "зомби-апокалипсисом" и говорит, что родной район стал непригодным для жизни.

    "Каждую ночь я засыпаю под звуки сирен. Каждое утро я просыпаюсь под крики людей, - сказал Даррен Марк Сталлкап в интервью телеканалу. - За последний год мою квартиру взламывали более трех раз. Мне приходилось отбиваться от грабителей голыми руками".

    Сталлкап много лет писал о росте наркомании и увеличении количества бездомных в Сан-Франциско в Twitter (заблокирован в РФ), делясь с пользователями видео с усыпанными мусором улицами, людьми, страдающими от передозировки, показывая их под воздействием наркотиков, жестокие драки, кражи в магазинах и многое другое. Его видео получили тысячи комментариев в интернете, поэтому он решил посмотреть, не захотят ли люди "скинуться по несколько долларов", чтобы помочь ему переехать из этого района. "Кажется, что мой многоквартирный дом окружен телами, отходами, иглами, окурками, палатками", - сказал Сталлкап, добавив, что он "регулярно окружен хаосом и смертью".

    Молодой человек запустил сайт с целью собрать 6000 долларов для покрытия арендной платы за первый и последний месяц в новом доме, а также расходов на переезд. По состоянию на утро четверга им было собрано около 1400 долларов. Он хочет переехать в более безопасный район, но сказал, что не уедет совсем из Сан-Франциско.

    Смертность от передозировки резко возросла в Сан-Франциско с начала 2020 года. Мэр города Лондон Брид объявила чрезвычайное положение в районе Тендерлойн в 2021 году, но с тех пор в нем мало что изменилось. В прошлом году в Сан-Франциско от передозировки наркотиков умерли 647 человек, что немного больше, чем в 2021 году, и в этом году этот показатель только увеличится. По данным бюро судебно-медицинской экспертизы, пятая часть смертей произошла в районе Тендерлойн.

    Поделиться