02.06.2023 14:30
    Поделиться

    Мэр Киева Кличко ответил президенту Украины Зеленскому, который пригрозил чиновникам нокаутом

    Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского, который ранее пригрозил чиновникам "нокаутом" после скандала с закрытыми убежищами в столице. Слова Кличко приводит Страна.ua.

    Кличко, в частности, напомнил, что за работу убежищ отвечают главы районов столицы, которых назначает лично глава государства.

    "Мэр столицы не может не только уволить главу района, а даже вынести ему выговор", - заявил Кличко.

    По словам мэра Киева, сейчас во главе девяти районов города из десяти стоят представители пропрезиденской партии "Слуга народа". Кроме того, и глава Киевской городской военной администрации является ставленником офиса Зеленского.

    С громким заявлением о "нокауте" Зеленский выступил в Молдавии после саммита Европейского политического сообщества. На пресс-коференции он заявил, что о "твердой реакции", назвав виновных в проблемах с убежищами в Киеве "внутренними врагами".

    После ответов на вопросы журналистов украинский лидер произнес фразу: "Может быть нокаут". Многие наблюдатели увидели в этом намек на отставку Кличко, который в прошлом был профессиональным боксером.

    В четверг стало известно, что сотрудники прокуратуры Украины проводят обыски в администрации Киева. Следственные действия связаны с многочисленными жалобами жителей столицы по поводу закрытых бомбоубежищ.

    Поделиться