02.06.2023 22:03
    Поделиться

    Минюст признал иноагентами издание "Проект" и журналиста Романа Супера

    Минюст дополнил список иноагентов, следует из данных реестра ведомства. В него включены еще два человека и одна организация.

    "Второго июня 2023 года в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены Максим Кузахметов, Дмитрий Орешкин, Роман Супер, издание "Проект", общество с ограниченной ответственностью "ЯРНОВОСТИ", - гласит сообщение.

    В сообщении ведомства уточняется, что Кузахметов выступал против специальной военной операции на Украине и выступал в поддержку властей этой страны. Орешкин, по данным Минюста, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и проводимой ими политике, негативно высказывался в отношении России. Роман Супер также распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти страны решениях и и выступал против специальной военной операции. А издание "Проект" распространяло недостоверную информацию о деятельности органов государственной власти РФ и российской армии.

    Поделиться