02.06.2023 05:09
    Поделиться

    Обозреватель Global Times Моретти назвал США стремящимся к войне монстром

    Миллиарды людей по всему миру воспринимают США как монстра, стремящегося к войне. Об этом заявил профессор Университета Роберта Морриса Энтони Моретти в статье для газеты Global Times.

    В своей публикации обозреватель задал три неудобных для США вопроса, пишет РИА Новости.

    Первый: какое представление о странах Запада сложится у государств Южной Азии, Африки и в других частях света, где к словам о демократии относятся со скепсисом? Второй: каким будет отношение к НАТО, если есть доказательства, что Североатлантический альянс ответственен за кровопролитие в далеких от Европы уголках? И третий вопрос: о чем должны задуматься власти США, когда им станет ясно, что миллиарды людей видят в Америке не оплот мира, а ищущего войны монстра?

    Моретти добавил, что после начала конфликта на Украине стало ясно, что Вашингтон планирует и дальше использовать свою военную мощь для сохранения гегемонии. При этом Запад и Европа превращаются в военный инструмент США, что грозит трагическими последствиями, заключил обозреватель.

    Ранее читатели Daily Mail поддержали слова заместитель председателя Совбеза России Дмитрия Медведева о риске ядерного апокалипсиса из-за накачки Украины оружием. По словам британцев, битва проиграна, а Запад просто спонсирует новые смерти украинцев.

    Поделиться