02.06.2023 18:18
    Поделиться

    Прокуратура ДНР отправила в суд дело украинца, который расстрелял троих жителей Мариуполя

    Прокуратура Донецкой Народной Республики (ДНР) отправила в Верховный суд уголовное дело в отношении украинца, который расстрелял троих мирных жителей Мариуполя. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу надзорного ведомства.

    По информации следствия, указанное преступление было совершено в период с 15 по 30 марта 2022 года. В частности, обвиняемый и его сослуживцы расстреляли из крупнокалиберного пулемета и автомата Калашникова четыре гражданских автомобиля, в результате чего трое мужчин погибли на месте.

    Отмечается, что в настоящее время прокуратурой ДНР утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя-санитара медицинского пункта батальона оперативного назначения Национальной гвардии Украины 22-летнего Константина Сычака.

    Как указали в ведомстве, Сычаку будет предъявлено обвинение по статьям об убийстве двух и более лиц, совершенном организованной группой по мотивам политической, идеологической ненависти, о покушении на убийство двух и более лиц, совершенном организованной группой по мотивам политической, идеологической ненависти, а также по статье о применении запрещенных средств и методов ведения войны.

    "Уголовное дело направлено в Верховный суд Донецкой Народной Республики для рассмотрения по существу", - рассказали в надзорном ведомстве.

    Помимо этого, отмечается, что аналогичные дела в отношении сослуживцев Сычака также находятся на рассмотрении верховного суда ДНР.

    Поделиться