02.06.2023 17:20
    Поделиться

    Главврач Филатовской больницы: Детский корпус "Коммунарки" станет экспертным центром по лечению и диагностике

    Новый корпус в больнице "Коммунарка" станет экспертным центром по лечению и диагностике детей, заявила главный врач московской детской городской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова Антонина Чубарова. Эксперты прокомментировали открытие детского подразделения Московского многопрофильного клинического центра.

    Как уже сообщала "РГ", накануне открылся корпус для несовершеннолетних в городской клинической больнице "Коммунарка". Мэр Москвы Сергей Собянин назвал его лучшей детской клиникой не только столицы, но и страны. Достоинства и перспективы нового подразделения "Коммунарки" обсуждает все врачебное сообщество, близкое к детской медицине.

    Прямая речь

    Антонина Чубарова, главный врач детской городской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова:

    "Ввод в строй суперсовременного комфортного корпуса и привлечение к работе в нем опытного сплоченного коллектива специалистов детского корпуса приблизит качественную медицинскую помощь к территориям Новой Москвы. Корпус станет экспертным центром по лечению и диагностике детей с возможностью комфортного размещения юных пациентов и их родителей. Лечение будет вестись по самым разным профилям - это детская хирургия, детская уроандрология, педиатрия, гастроэнтерология, оториноларингология, неонатология, анестезиология и реанимация, травматология и ортопедия. Оборудование и квалификация персонала позволят оказывать помощь пациентам с любой экстренной патологией. Дети будут иметь возможность находиться в больнице вместе с родителями в просторных одно- и двухместных палатах, обустроены специальные комнаты отдыха нового формата Family room, а также помещения для общения родителей с врачами".

    Намир Аль-Машат, заместитель главного врача по медицинской части Детского корпуса ММКЦ "Коммунарка":

    "В новом корпусе есть широчайшие возможности как для лечения, так и для проведения диагностики. Семь операционных - две из которых интегрированные с возможностью проведения телеконсультаций и телеконсилиумов непосредственно по ходу операции и полным доступом ко всем данным предоперационных обследований. Все обследования тоже можно будет сделать здесь же - в пределах одного здания. Корпус оснащен высокотехнологичным оборудованием экспертного класса: КТ, МРТ, аппаратами для рентгенологических и гастроэнтерологических исследований и другой техникой".

    Поделиться