02.06.2023 10:14
    Поделиться

    В Москве началось благоустройство улицы Башиловская в формате "от дома до дома"

    В столице началось благоустройство улицы Башиловская в формате "от дома до дома", сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.
    Комплекс городского хозяйства Москвы

    "В этом году продолжаем обновление улиц в формате "от дома до дома", который предполагает благоустройство территории от фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой стороне, - отметил Петр Бирюков. - Стартовали работы на улице Башиловская, приведем в порядок территорию возле кинотеатра "Прага" и прилегающий сквер, обустроим спортивный кластер".

    На этой улице уберут в кабельную канализацию воздушные провода, расширят пешеходную зону, заменят покрытие тротуаров и проезжей части, установят современные фонари и уличные торшеры. Так же сделают организованные парковки.

    Запланировано благоустройство небольшой зеленой зоны на пересечении улиц Башиловская и 2-я Квесисская, будет обновлен газон, заменена существующая подпорная стенка на новую из натурального камня.

    На месте снесенных гаражей в районе 4-го Вятского переулка появится спортивный кластер общей площадью порядка 2,5 тыс. квадратных метров. Для подростков и молодежи обустроят скейт-парк и памп-трек.

    Основные работы на улице Башиловская планируется завершить в этом году.

    Поделиться