02.06.2023 11:11
    Поделиться

    Пермячку, организовавшую убийство подруги, признали невменяемой

    В Пермском крае местную жительницу обвиняют в организации убийства ее подруги из Башкирии и пятилетней дочери жертвы. Судебная экспертиза признала женщину невменяемой.

    Как пояснили в СУ СК России по Пермскому краю, следствием установлено, что обвиняемая за денежное вознаграждение привлекла к совершению преступления своего знакомого.

    Под предлогом совместного отдыха женщина на своем автомобиле привезла знакомую и ее дочь 2017 года рождения в арендованный дом в Краснокамском городском округе Пермского края. Там подельник пермячки, вооружившись ножом, нанес потерпевшей множественные ранения, от которых женщина скончалась на месте происшествия. Чтобы скрыть преступление, он задушил ее ребенка. В дальнейшем организатор убийства вместе с сообщником вывезли тела убитых в лес, расположенный около места преступления, где закопали жертв в заранее приготовленной яме.

    В отношении обвиняемой была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой она признана невменяемой и нуждающейся в принудительном лечении. В настоящее время вопрос о применении принудительных мер лечения рассматривает суд.

    Поделиться