02.06.2023 11:40
    Поделиться

    В Пензу прибыли эвакуированные жители Белгородской области

    Поезд с эвакуированными жителями Белгородской области прибыл в пятницу в Пензу. На перроне его встречали волонтеры, сотрудники МЧС и официальные лица.
    Пресс-служба правительства Пензенской области

    "Встретили сегодня семьи из Белгородской области, которым пришлось покинуть свои дома из-за непрекращающихся обстрелов. О том, чтобы разместить людей у нас в регионе, меня попросил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Согласился, ни минуты не сомневаясь в этом. Лично встретил их, убедился, что всем уделили должное внимание", - написал в своем Telegram-канале глава Пензенской области Олег Мельниченко.

    Из Белгородской области в Пензу приехали 179 человек, из них 125 - дети от грудного возраста до 14 лет. Остальные - женщины. Прибывших разместили в корпусах квартирного типа в Леонидовке, а также на базе отдыха в Спасском районе. Комнаты уже были подготовлены, созданы условия, чтобы люди чувствовали себя, как дома.

    С белгородцами будут работать медики и психологи, чтобы они смогли скорее адаптироваться и пережить то, что с ними произошло. С детьми будут заниматься педагоги, для них подготовили культурные и спортивные мероприятия.

    Как сообщили в правительстве Пензенской области, люди будут обеспечены всем необходимым, включая медицинскую помощь, питание и организацию досуга.

    Поделиться