02.06.2023 10:43
    Поделиться

    Виталий Хоценко взял качество ремонта сельских дорог Омской области под личный контроль

    Сегодня в рамках очередной рабочей поездки глава Омской области Виталий Хоценко проинспектировал ход ремонта автодороги Омск - Русская Поляна - Харламово в Таврическом районе, протяженностью 19,2 километра.
    Правительство Омской области

    В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в этом году отремонтируют первые восемь километров трассы. Завершить работы подрядчик обязан к середине октября. На следующий год реконструируют оставшуюся часть полотна. Региональная казна направит на эти цели более 420 миллионов рублей.

    По плану, дорога должна преобразиться: станет шире, получит не только укрепленное основание, но и обочины. Долговечность трассы обеспечит двухслойное асфальтовое покрытие. Проект предполагает разметку, установку новых дорожных знаков, а также остановочных павильонов.

    Виталий Хоценко призвал подрядчиков обратить особое внимание на качество дорожных работ и сроки исполнения контрактных обязательств. Поручил руководителю минтранса Динару Курманову контролировать ход реконструкции трассы в ежедневном режиме.

    В целом в этом году на содержание и восстановление дорог в Таврическом районе регион направит 549 миллионов рублей. Всего же в 2023-м за счет бюджетов (федерального, областного, местного) в Омской области отремонтируют более 130 километров автодорог общего пользования.

    Кстати

    Виталий Хоценко поручил выделить из региональной казны 780 миллионов рублей на ремонт 146 дорог, ведущих к сельским предприятиям. Субсидии получат 32 района Омской области.

    Поделиться