02.06.2023 13:56
    Поделиться

    Житель Калининграда 18 раз изнасиловал несовершеннолетних девочек

    Следственное управление СК РФ по Калининградской области расследует уголовное дело в отношении 30-летнего жителя областного центра. Мужчину обвиняют в совершении сразу 18 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

    Все началось еще в июне 2020 года. Тогда калининградец, во версии следствия, систематически насиловал 11-летнюю сестру своей сожительницы. В силу возраста девочка не осознавала в полной мере происходящее. При этом насильник совершал преступления в квартире, где школьница жила со своим отцом. Обвиняемый пользовался доверием семьи, поэтому попасть внутрь для него не составляло труда.

    В конце ноября 2022 года мужчина посягнул на половую неприкосновенность одноклассницы первой потерпевшей. Девочка находилась в гостях у сестры сожительницы насильника. Тот, в свою очередь, начал с ней переписываться через мессенджеры и попросил прислать интимные фото. На следующий день злоумышленник вступил в половой контакт сразу с двумя одноклассницами. Одна из потерпевших рассказала обо всем своему отцу, который сразу обратился в правоохранительные органы.

    - Сейчас обвиняемый находится под стражей, свою вину в совершенных преступлениях он полностью признал. Всего следователи установили 16 эпизодов преступной деятельности, которые мужчина совершил в отношении 11-летней сестры своей сожительницы, два эпизода в отношении ее подруги, один - в отношении двух девочек одновременно, - сообщили в региональном управлении СК РФ.

    Следствие возбудило уголовное дело. В настоящее время насильнику инкриминируют 18 эпизодов преступлений. Полномасштабное расследование продолжается.

    Поделиться