02.06.2023 13:01
    Поделиться

    На Кубани загрузка гостиниц у моря в июне составила 70 процентов

    На курортах Краснодарского края загрузка гостиниц в первый месяц лета составила 70 процентов. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
    Владимир Аносов/РГ

    - С начала года курорты Краснодарского края уже приняли более трех миллионов туристов, - рассказал Вениамин Кондратьев. - Рассчитываем, что к концу летнего сезона эта цифра возрастет примерно до 12 миллионов человек. На июнь зарезервировано 70 процентов номерного фонда, столько же на июль, чуть меньше - 64 процента - на август. Сейчас нашим гостям доступны самые разнообразные предложения отдыха - от пятизвездочных гостиниц до мини-отелей.

    Классификацию прошли почти три тысячи средств размещения, в том числе 277 высшей категории - "четыре-пять звезд" на 36 тысяч номеров. Наибольшее количество таких объектов расположено в Сочи, Анапе и Геленджике.

    Наполняемость и объем бронирования "высокозвездных" гостиниц увеличивается с каждым годом, они пользуются популярностью у отдыхающих. На конец июня отели категории "пять звезд" забронировали на 66 процентов, категории "четыре звезды" - на 71 процент, "три звезды" - на 61 процент и категории "без звезд" - на 53 процента.

    Кстати

    В новом летнем сезоне на кубанских курортах действует 110 сетевых отелей на 15 тысяч номеров. Из них 22 брендовых отеля мировых сетей - на четыре тысячи номеров.

    Поделиться