02.06.2023 12:19
    Поделиться

    Десятерых пострадавших при обрушении трибун в Ростове выписали из больниц

    Десятеро пострадавших во время футбольного матча на гребном канале "Дон" выписаны из стационаров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

    Еще восемь ребят остаются в лечебных учреждениях. Двое из них находятся в состоянии средней тяжести и еще шестеро - в удовлетворительном состоянии.

    Из госпитализированных взрослых один человек остается в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Шестеро взрослых пациентов находятся в состоянии средней степени тяжести, а двое идут на поправку.

    Напомним, ЧП произошло 30 мая на стадионе спортшколы № 5 в Ростове-на-Дону. Во время соревнований среди подростковых команд сильный порыв ветра перевернул трибуны с болельщиками.

    Одна женщина погибла на месте, 37 детей и взрослых получили травмы различной степени тяжести. Одного из подростков с тяжелыми травмами доставили бортом санитарной авиации в Москву, где он будет проходить лечение в специализированном хирургическом стационаре.

    По факту происшествия СК возбудил уголовное дело о халатности. Следствие полагает, что организаторы знали о штормовом предупреждении в регионе, но не отменили детские соревнования. Второе уголовное дело заведено об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

    Поделиться