02.06.2023 11:21
    Поделиться

    В Миассе девочка лишилась фаланги пальца, катаясь на неисправной горке

    В Миассе возбуждено уголовное дело после того, как семилетняя девочка лишилась фаланги пальца во время катания на неисправной детской горке.

    - Установлено, что 25 апреля семилетняя девочка получила травму в виде ампутации фаланги мизинца, катаясь с горки. Игровая площадка является бесхозной и не обслуживается, а игровые сооружения на ней находятся в неисправном техническом состоянии, - сообщили в прокуратуре Челябинской области.

    Впрочем, горку кто-то установил и принял в эксплуатацию. Площадку во дворе дома должна была обслуживать управляющая компания. Однако, не сумев самостоятельно найти виновников ЧП, мать пострадавшей обратилась за помощью в штаб "Народного фронта". А общественники привлекли к ситуации внимание прокуратуры и СК.

    В целях устранения выявленных нарушений прокуратура в адрес главы Миасского городского округа внесла представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, по материалам проверки возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Ход расследования поставлен на контроль.

    Мама девочки сообщила, что дочь зацепилась пальцем за прорезь в металлическом полотне горки. Не дождавшись "скорой", ребенка на личном транспорте отвезли в больницу, но спасти фалангу не удалось.

    Поделиться