02.06.2023 17:46

Рублев проиграл Сонего на "Ролан Гаррос", ведя 2:0 по сетам

Россиянин Андрей Рублев неожиданно проиграл итальянцу Лоренцо Сонего в третьем круге Открытого чемпионата Франции по теннису.
    AP Photo/Jean-Francois Badias

Победитель матча между Рублевым и Сонего выходил в следующем круге турнира на россиянина Карена Хачанова.

Рублев, посеянный в Париже под седьмым номером, поначалу оправдал статус фаворита. В первом сете при счете 5:5 он выиграл два гейма подряд - 7:5. Во второй партии обыграл соперника с сухим счетом - 6:0.

По всей видимости, в этот момент россиянин поверил в свою победу. Сонего, напротив, сдаваться не собирался. В третьем сете он сумел сократить отставание - 6:3, а в четвертой вырвал победу на тай-брейке - 7:6 (7/5).

В решающий момент Сонего своего уже не упустил. Рублев пытался как-то переломить ход поединка, но не смог ничего противопоставить - 3:6.

Сонего в четвертом круге встретится с Хачановым.