02.06.2023 20:11
    Поделиться

    В Астраханском отделении фонда "Защитники Отечества" поздравили детей погибших бойцов

    Первым мероприятием, проведенным на площадке регионального фонда, стал праздник для детей погибших бойцов СВО. Ребята из всех районов Астраханской области получили подарки и посетили развлекательную программу. Праздник открыл вице-губернатор - председатель правительства Астраханской области Олег Князев.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    "Устроить праздник деткам в этот светлый день - наша обязанность, это дань памяти защитникам Отечества", - подчеркнул Олег Князев.

    Гостей праздника встречали сказочные персонажи. На площадках мастера наносили юным астраханцам аквагрим и помогали делать фигурки из воздушных шаров.

    Семьи, потерявшие своих близких, в регионе под особым вниманием властей. Теперь, благодаря созданному в регионе фонду, у них будет больше заботы и возможностей для получения помощи.

    Тем временем мобилизованные астраханцы радовали детвору, которая проживает в зоне СВО.

    Бойцы первого Астраханского отдельного противотанкового артиллерийского дивизиона поздравили юных соотечественников с Днем защиты детей и подарили им настоящий праздник.

    Продуктовые наборы, сладкие подарки и шарики… Все это порадовало семьи, воспитывающих сыновей и дочерей.

    Как поделился мобилизованный астраханец, дети и родители были очень рады такому вниманию и желали бойцам скорейшей победы и возвращения домой.

    К слову, как говорят сами защитники, для них очень важна поддержка от соотечественников. Юных жителей Астраханской области они благодарят за письма, рисунки, маскировочные сети и продукты, которые приходят на фронт.

    "Мы здесь живем их верой в нас. Сделаем все, чтобы защитить от нацизма детей нашей страны".

    Что может быть красноречивее этих слов, сказанных одним из воинов?

    Поделиться