02.06.2023 14:20
    Поделиться

    В "Укрэнерго" сообщили о повреждении электросетей в Харьковской области

    Сети областных распределительных компаний повреждены в Харьковской области в северо-восточной части Украины. Об этом сообщили в пятницу в украинской энергетической компании "Укрэнерго".

    Кроме того, было указано, что после обстрелов оказалась обесточенной шахта на подконтрольной Киеву части Донецкой Народной Республики (ДНР).

    "Повреждены линии облэнерго на Харьковщине, а также Донецкой области, где обесточена шахта. Питание потребителей восстанавливается по ситуации c безопасностью", - говорится в публикации, опубликованной в Telegram-канале "Укрэнерго".

    Сообщается также, что на данном этапе для покрытия нужд потребителей производства электроэнергии достаточно. Тем не менее в компании призвали потребителей в вечерние часы уменьшить или перенести на другое время использование мощных электроприборов.

    Кроме того, одновременно осуществляется экспорт и импорт электроэнергии. А именно, в основном в утренние и дневные часы экспорт электроэнергии осуществляется в Польшу, а импорт - в дневные и вечерние часы из Словакии и Молдавии.

    Ранее в "Укрэнерго" сообщали, что дефицит электроэнергии на Украине будет продолжаться в течение лета и зимы.

    Поделиться