02.06.2023 10:53
    Поделиться

    Водопад фантастики на ТВ-3: Главные фильмы выходных

    В ближайшие выходные телеканал ТВ-3 отправляет зрителя в зрелищные кинопутешествия к далеким мирам сквозь петли времени!
    kinopoisk.ru

    В пятницу, 2 июня, в 19:30 на ТВ-3 состоится национальная телепремьера в редком для отечественного кино жанре сайфай-хоррора (или научно-фантастического ужастика) "Звездный разум", который некоторые критики успели назвать "российским "Чужим". В отдаленном будущем Земля подвергается нашествию вируса, уничтожающего все растения планеты, что грозит скорой гибелью человечеству. Единственное спасение - проект "Вторая Земля": экзопланета, которую можно сделать пригодной для жизни людей. Туда отправляется группа ученых и военных под предводительством персонажа Егора Корешкова ("Химера"), однако на месте они обнаруживают неизвестную форму жизни, которая таит в себе огромную опасность! Жестокий экшен в футуристических декорациях космического корабля (кстати, построенного на съемочной площадке в реальную величину), напряженная химия чувств героев экипажа, непонятная тварь из космоса, от которой не знаешь, чего ждать, и великая тайна происхождения жизни - в "Звездном разуме" можно найти все, за что зритель и полюбил этот жанр!

    Повтор фильма ТВ-3 покажет в воскресенье, 4 июня, в 17:15, а сразу после, в 19:15 не пропустите на канале показ еще одной фантастической ленты "Матрица времени". Саманта Кингстон - самая популярная девушка в школе, она не очень-то задумывается о чувствах других и не стесняется смеяться над теми, кто, по ее мнению, является неудачником. И вот однажды, возвращаясь с подругами с вечеринки в честь Дня святого Валентина, Саманта попадает в аварию и теперь вынуждена проживать раз за разом один и тот же день. И вроде бы она может изменить все - но в итоге не меняется ничего, и она вновь возвращается в одно и то же время. Постепенно Саманта начинает по-другому смотреть на свою жизнь и на людей вокруг и понимает, насколько все взаимосвязано. А слова ее подруги о бабочке, махнувшей крылом, и плакат с надписью: "Будь тем, кто ты есть" наконец-то подводят Саманту к правильному решению. "Матрица времени" - экранизация дебютного романа популярной американской писательницы Лорен Оливер "Прежде, чем я упаду", который отлично продавался как за океаном, так и в России. Премьера картины состоялась на фестивале независимого кино "Сандэнс".

    4 июня в 21:15 ТВ-3 покажет фантастический триллер "Репродукция" с Киану Ривзом в главной роли. Его герой, биолог Уильям Фостер работает в засекреченной корпорации, но все его попытки перенести сознание человека в синтетический мозг терпят неудачи. Чтобы как-то перезагрузиться, Уильям со всей семьей отправляется в путешествие, которое заканчивается автомобильной катастрофой, а в живых остается только он. В полном отчаянии Фостер решает наплевать на законы природы, этики и общества и вернуть своих близких. Но чем может обернуться такая дерзость? "Репродукция" - философская фантастическая драма, которая ставит перед зрителем вопросы о природе жизни и смерти и позволяет вновь подумать о том, какое на самом деле будущее готовит человечеству научный прогресс. Это последняя на сегодня работа режиссера Джеффри Начманоффа - сценариста популярного фильма-катастрофы Роланда Эммериха "Послезавтра" и одного из создателей первого сезона сериала "Родина".

    Поделиться