02.06.2023 13:44
    Поделиться

    Володин с коллегами простились с депутатом Зубаревым

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин и другие депутаты простились со своим коллегой Виктором Зубаревым, ушедшим из жизни на 63-м году жизни. Стало известно, что он будет похоронен 3 июня на Аллее Славы на кладбище "Бадалык" в Красноярске.

    Напомним, что член комитета Госдумы по бюджету и налогам Виктор Зубарев ушел из жизни 31 мая. Депутат был избран по избирательному округу №56 (Дивногорский - Красноярский край).

    Церемония прощания прошла в Москве в траурном зале Центральной клинической больницы, сообщает сайт ГД.

    "У него было большое, доброе сердце, он старался помогать всем, ответственно относился к порученному делу", - заявил спикер Госдумы. Он выразил соболезнования родным и близким Виктора Зубарева.

    Глава фракции "Единая Россия" Владимир Васильев напомнил, что ушедший из жизни политик участвовал в важнейших обсуждениях и принятии ключевых решений. Его заместитель Виктор Селиверстов добавил, что Зубарев пользовался огромным авторитетом на своей малой родине - в Красноярском крае.

    Вице-премьер Александр Новак отметил, что Виктор Зубарев многие годы развивал промышленность, предпринимательство, науку, был патриотом страны и родного региона.

    Прощание с депутатом состоится в Красноярске в субботу, 3 июня 2023 года, похороны - на Аллее Славы кладбища "Бадалык", говорится в сообщении "Единой России".

    Поделиться