03.06.2023 16:24
    Поделиться

    Алла Пугачева лишилась права на израильскую пенсию из-за высоких доходов в России

    Переехавшая из России певица Алла Пугачева не сможет претендовать на социальное пособие пенсионера в Израиле, которое называется "ашламат ахнаса" и составляет 800 долларов. Причиной стала высокая пенсия, которую артистка продолжает получать в России, сообщает uspei.com.

    Отмечается, что между Россией и Израилем действует соглашение о финансовой прозрачности, суть которого в том, что Израиль получает данные о том, какие пособия получает человек в России. Российская сторона такие же данные передает Израилю.

    "Алшламанат ахнаса" назначается в зависимости от дохода гражданина. Помимо пособия в Израиле есть еще и пенсия - "кицват зикна". Но на нее певица тоже, судя по всему, претендовать не сможет.

    Пенсия Пугачевой в России составляет около 55 тысяч рублей. Сумма складывается из обычной пенсии по старости, субсидии мэра Москвы, которая выплачивается за звания (Пугачева, напомним, - народная артистка СССР), также ей положена доплата за участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС (в 1986 году певица дала большой концерт в зоне заражения).

    Стоит отметить, что ранее группа российских общественников предложила Пугачеву российской пенсии лишить.

    Поделиться