03.06.2023 07:31
    Поделиться

    Bild: Участники фестиваля СДПГ обвинили Шольца в разжигании конфликта на Украине

    Участники фестиваля Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в городе Фалькензе освистали канцлера ФРГ Олафа Шольца и обвинили его в разжигании украинского конфликта. Об этом пишет Bild.
    FABRIZIO BENSCH / POOL / AFP

    Издание опубликовало видео, на котором запечатлено, как возмущенная толпа освистывает речь канцлера, называя его "поджигателем войны", "лжецом" и "бандитом". Попав в неловкую ситуацию, Шольц решил оправдаться за помощь Украине, но ситуацию это не спасло: люди продолжали кричать и свистеть, передает РИА Новости.

    Точно такой же прием ждал и вышедшего на сцену премьер-министра земли Бранденбург Дитмара Войдке. Оба спикера пытались утихомирить участников мероприятия, обвиняя в украинском кризисе Россию, однако толпа не перестала выкрикивать лозунги.

    Как добавила газета, в руках протестующие держали флаги мира, а на некоторых можно было разглядеть и российскую символику.

    Ранее Олаф Шольц заявил, что конфликт на Украине не должен быть заморожен. По его словам, сторонам нужно стремиться к некому "справедливому миру". При этом Киев якобы сам должен определить условия мира.

    Поделиться