03.06.2023 14:34
    Поделиться

    Действия трех диверсионно-разведывательных групп пресекли в ДНР и Харьковской области

    В Минобороны России рассказали о наиболее важных событиях на линии боевого соприкосновения за последние сутки.
    Алексей Майшев / РИА Новости

    По данным ведомства, на Купянском направлении наши авиация, артиллерия и расчеты тяжелых огнеметных систем группировки войск "Запад" нанесли поражение противнику в районах населенных пунктов Двуречное, Крахмальное и Берестовое Харьковской области, а также у Новоселовского в ЛНР.

    "Кроме того, в районах населенных пунктов Синьковка и Тимковка Харьковской области пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп", - доложил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

    Он сообщил, что на Купянском направлении в течение суток уничтожено до 90 украинских военнослужащих, один танк, автомобиль, а также две боевые машины РСЗО "Град".

    На Красно-Лиманском направлении, где действует группировка войск "Центр", российская авиация и артиллерия нанесли удары по позициям ВСУ в районах населенных пунктов Невское и Червоная Диброва Луганской народной республики. Также удары по позициям украинских боевиков были нанесены у Григоровки в ДНР.

    По словам Конашенкова, у Кузьминов в ЛНР пресечены действия украинской диверсионно-разведывательной группы.

    За сутки на данном направлении противник потерял до 85 военнослужащих, два пикапа, самоходные артиллерийские установки "Гвоздика" и "Акация", а также гаубицы Д-20 и Д-30.

    "В районе населенного пункта Серебрянка Донецкой народной республики уничтожен склад боеприпасов 67-й механизированной бригады ВСУ", - сообщил генерал.

    На Южно-Донецком и Запорожском направлениях удары авиации и огонь артиллерии группировки войск "Восток" пришлись по позициям противника в районах Павловки (Донецкая народная республика), а также у Степового, Червоного, Малой Токмачки и Каменского в Запорожской области.

    По данным Минобороны России, за сутки на этих направлениях потери ВСУ составили до 145 человек, один танк, боевая бронемашина, 13 автомобилей, самоходная артиллерийская установка Krab польского производства, две гаубицы Д-30, одна гаубица "Мста-Б" и самоходная артиллерийская установка "Гвоздика".

    Еще около 45 военнослужащих были уничтожены на Херсонском направлении. Там же противник потерял два пикапа и самоходку "Акация". В районе населенного пункта Веселое в ДНР был уничтожен склад боеприпасов 126-й бригады теробороны.

    Поделиться