03.06.2023 14:54
    Поделиться

    На территории ДНР сбили украинский истребитель Су-27 и вертолет Ми-8

    По данным Минобороны России, с начала проведения специальной военной операции киевский режим потерял 432 самолета, 236 вертолетов, 4452 беспилотников, 424 зенитных ракетных комплекса, 9361 танк и других боевых бронемашин, 1110 боевых машин РСЗО, 4984 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 10624 военных автомобиля.

    В этот список входит боевая и специальная техника, уничтоженная нашими военными в минувшие сутки.

    Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что за это время наша оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли удары по огневым позициям 87 артподразделений ВСУ, живой силе и технике противника в 96 районах.

    У Старой Покровки в Харьковской области был поражен полевой лагерь украинского националистического формирования.

    В районе населенного пункта Торецк в ДНР наши военные уничтожили командно-наблюдательный пункт батальона 24-й механизированной бригады ВСУ.

    Конашенков также сообщил, что российские средства ПВО сбили в небе над Коптево в Донецкой народной республике украинский истребитель Су-27.

    "В районе населенного пункта Раздоловка Донецкой народной республики сбит украинский вертолет Ми-8", - доложил генерал.

    По его словам, в течение суток также перехватили две крылатые ракеты Storm Shadow и семь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.

    Кроме того, в Харьковской, Запорожской и Херсонской областях, на территории ДНР и ЛНР уничтожили 16 вражеских беспилотников.

    Поделиться