03.06.2023 13:52
    Поделиться

    Губернатор Гладков: При обстрелах Белгородской области за сутки погибли пять человек

    В результате артиллерийских ударов ВСУ по приграничным районам 2 июня погибли пять жителей Белгородской области. Еще 16 человек получили ранения. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

    Самому мощному обстрелу вновь подвергся Шебекинский городской округ. Там зафиксировали 371 попадание боеприпасов. Погибли две женщины - они ехали в авто по дороге в поселке Маслова Пристань. Восемь жителей округа ранены, из них шесть находится в больнице.

    - В Шебекино пострадало промышленное предприятие. На территории города полностью отсутствуют электро- и водоснабжение. Количество разрушенных и поврежденных домовладений и автомобилей уточняется. По селу Муром выпущено 37 снарядов, повреждено 11 домов, один полностью сгорел. Часть улиц остается без электроэнергии и мобильной связи, - сообщил Гладков.

    Под обстрелы попали хутор Панков, поселки Маслова Пристань, Новая Таволжанка и Ленинский. Пострадало несколько десятков домов.

    В Валуйском городском округе снаряды "Града" были выпущены по частному сектору в селе Соболевка, при этом погибли три человека: двое мужчин скончались на месте, женщина - в машине скорой помощи. Семеро жителей получили ранения: шестеро в больнице, один от госпитализации отказался. В селе повреждены газопровод и ЛЭП. Есть разрушения на хуторе Леоновка. В селе Старый Хутор серьезных последствий от минометного обстрела нет.

    Еще один человек получил осколочное ранение стопы после работы ПВО в поселке Разумное под Белгородом. Обстрел пережили в соседних селах Щетиновка и Нечаевка

    - В Волоконовском районе за прошедшие сутки зафиксировано 77 прилетов - по хутору Старый и селу Тишанка били из ствольной артиллерии, минометами, АГС. В Грайворонском районе 47 снарядов из миномета и самоходной артиллерийской установки выпущено по окраине села Козинка. Один минометный снаряд выпущен по селу Дроновка. Пострадавших нет, - перечислил губернатор.

    В Краснояружском районе под артиллерийский обстрел попали Графовка, Репяховка и Вязовое. Повреждения минимальные. На окраине Белгорода, скорее всего в результате работы ПВО, повреждено уличное освещение.

    Поделиться