Поделиться

    Алексей Логвиненко: "В микрорайоне "Суворовский" открыли первую библиотеку"

    В микрорайоне "Суворовский" Ростова-на-Дону состоялось долгожданное событие. Здесь для жителей открылся первый в городе библиотечно-информационный центр семейного чтения.
    Пресс-служба Администрации Ростова-на-Дону

    Филиал библиотеки, для привлечения посетителей, впервые организовали в одном из торговых центров города. Такой формат интеллектуального досуга стал первым не только в Ростове-на-Дону, но и на всем Юге России. Новая библиотека, которая будет носить имя писателя Льва Николаевича Толстого, стала 45-й в донской столице.

    Что означает формулировка "для семейного чтения"?

    "В первую очередь - график работы библиотеки продлен до 20 часов. Это значит, что после работы родители могут прийти с детьми, и вместе почитать любимые книги. Чтобы стать ближе "к знаниям великих умов", как писал Лев Толстой", - говорит заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.

    "Библиотечное пространство появилось по просьбам жителей "Суворовского". И нам удалось в кратчайшие сроки создать многофункциональное креативное пространство. Уверен, оно станет местом притяжения для многих "суворовцев", - отметил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

    В стенах библиотеки также будет организована работа по дополнительному образованию детей в сфере культуры. Ребята смогут посещать занятия по 17 направлениям.

    "У нас есть запрос от городского сообщества на создание новых подобных креативных пространств, и мы будем развивать эту сеть. Это делается для того, чтобы ростовчане могли еще больше приобщаться к значимым культурным мероприятиям, принимать участие в различных проектах и духовно развиваться, - резюмировал глава Администрации города. - Желаю библиотеке процветания, а ее посетителям - интересного досуга!".

    Поделиться