03.06.2023 17:16
    Поделиться

    Сочинца задержали за избиение семилетней девочки ремнем до смерти

    Уголовное дело возбуждено в отношении 24-летнего жителя Сочи, которого подозревают в убийстве семилетней дочери своей сожительницы. Следователи считают, что мужчина нанес ребенку не меньше 15 ударов ремнем по всему телу. Сейчас подозреваемый задержан, сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

    Мужчина жил с девушкой и ее дочерью в съемной квартире на улице Тимирязева в Сочи. По версии правоохранителей, он избил ребенка 27 мая.

    - Свои действия злоумышленник мотивировал тем, что ребенок не слушался и таким образом он за это ее наказывал. После произошедшего, состояние ребенка постепенно ухудшалось, но ни мать пострадавшей, ни фигурант не обращались в медицинские учреждения для оказания помощи ребенку, - отметили в ведомстве.

    Мать девочки вызвала "скорую" лишь в ночь на 2 июня, когда состояние девочки стало серьезно ухудшаться. Медики не смогли помочь, и ребенок скончался в машине скорой помощи.

    Уголовное дело возбуждено по статье об убийстве. Подозреваемому грозит до пожизненного заключения.

    Стоит отметить, что расследованием дела заинтересовались в центральном аппарате следственного комитета России. По данным ведомства, это был уже не первый случай, когда девочка подвергалась побоям. Соседи, которые слышали крики, вызывали участкового и социальные службы, но те нарушений не находили.

    - Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о промежуточных результатах расследования и установленных обстоятельствах преступления, - заявили в ведомстве.

    Поделиться