03.06.2023 02:46
    Поделиться

    Reuters: Количество погибших при столкновении поездов в Индии возросло до 207

    Количество жертв столкновения трех поездов в индийском штате Одиша увеличилось до 207 человек, передает Reuters. Ранее сообщалось о 159 погибших.

    По информации агентства ANI, в результате катастрофы пострадали порядка 900 человек. При этом в правоохранительных органах эти данные пока не подтвердили.

    Как пишет Hindustan Times, еще несколько сотен человек до сих пор остаются в искореженных вагонах.

    Несмотря на наступление темноты, спасательная операция на месте ЧП продолжается, отмечает ТАСС. По данным властей, свыше 350 человек уже доставлены в медучреждения, все частные и государственные больницы, расположенные рядом с местом аварии, приведены в состояние готовности.

    Напомним, что крушение поездов произошло в пятницу вечером неподалеку от города Баласор, расположенного на востоке Индии. По информации министерства железных дорог страны, 10-12 вагонов пассажирского поезда, направлявшегося из Калькутты в Ченнаи, сошли с рельсов после столкновения с грузовым составом и упали на противоположный путь, а там в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате чего с рельсов сошли еще три-четыре вагона.

    Поделиться