03.06.2023 13:24
    Поделиться

    Сезон летних концертов на ВДНХ открывается премьерой Zero People

    Зеленый театр расположен в парке культуры ВДНХ среди павильонов и живописной природы. Каждое лето в уютном зале под открытым небом с крышей и отменной акустикой дают концерты звезды эстрады, рока, рэпа и шансона.

    Летний сезон-2023 откроется в субботу, 3 июня, концертом питерской группы Zero People. Ее создал Александр Красовицкий, попутно являющийся лидером и вокалистом группы "Animal ДжаZ", не имеющей отношения к джазу и играющей типично питерский интеллигентный софт-рок.

    Прежде он сотрудничал и с певицей МакSим. Но теперь в свободное время выступает с Zero People, где вместе с ним играет клавишник Александр Заранкин (на электропиано). Свой стиль оба называют "пиано-рок".

    Сейчас Zero People продолжают свой всероссийский тур в поддержку своего пока последнего релиза "Песни человека", где есть и кавер-версия хита Чижа "Полонез".

    Эти песни (хотя готовится и альбом "Инь") как раз и станут основой программы в Зеленом театре ВДНХ. А ради нее Zero People соберутся в расширенном составе - добавятся виолончелист Александр Гулин и перкуссионист Дмитрий Фролов из группы "Мельница"…

    Между тем

    Zero People можно увидеть и на театральной сцене - в спектакле "Мужчина / Женщина" Театра на Малой Бронной. В главной роли там Юлия Пересильд, снимавшаяся и в фильме "Вызов". Кстати, отменно поющая под гитару.

    Но и Красовицкий в "Мужчине / "Женщине" - уже и театральный актер, и певец. Все это ему тоже удается.

    Особенно впечатляет сцена, где Александр и Юлия сидят по разные стороны очень длинного стола и поют дуэтом. Так женщина и мужчина пытаются понять друг друга.

    Хотя сама Пересильд говорит, что этот спектакль "способен и развлечь".

    Возможно, песни из него тоже прозвучат в концертной премьере Zero People.

    Кстати

    Среди ближайших интересных концертов Зеленого театра ВДНХ:

    • Ирина Дубцова - 9 июня,
    • "Мельница" - 10 июня,
    • Сергей Трофимов - 16 июня,
    • Дмитрий Маликов - 24 июня,
    • Дидюля - 2 июля,
    • Николай Носков - 7 июля.
    Поделиться