03.06.2023 01:13
    Поделиться

    Times of India: Число погибших при столкновении поездов в Индии увеличилось до 159

    Число погибших при столкновении поездов в индийском штате Одиша возросло до 159. Об этом пишет газета Times of India, ссылаясь на начальника пожарной службы штата Судханшу Саранги. Ранее сообщалось о 50 погибших.

    Между тем, агентство Reuters со ссылкой на неназванного чиновника передает, что по меньшей мере 207 человек погибли в железнодорожной катастрофе, пишет РИА Новости. По данным Agence France-Presse, пострадали 850 человек, а издание Indian Express пишет, что ранения получили не менее 900 человек.

    Столкновение поездов произошло в пятницу вечером недалеко от города Баласор. По данным властей, 10-12 вагонов пассажирского поезда, шедшего из Калькутты в Ченнаи, сошли с рельсов из-за столкновения с грузовым составом и рухнули на противоположный путь. Чуть позже в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате с рельсов сошли еще 3-4 вагона с людьми. Сотни пассажиров оказались в ловушке внутри вагонов.

    В спасательной операции задействованы более сотни сотрудников Национальных сил по ликвидации последствий стихийных бедствий. Спасательная операция осложняется темным временем суток.

    Поделиться