03.06.2023 14:42
    Поделиться

    В Греции повысились цены на зонтики и лежаки на пляжах

    Цены на пляжах в Греции выросли. За зонтик и лежак приходится платить в зависимости от близости к морю. Муниципальные пляжи бесплатны, сообщает портал BNR.bg.

    В районе Аттики, где в выходные дни отдыхают жители и гости греческой столицы, цены как минимум на 25% выше, чем в прошлом году. На одном из самых посещаемых пляжей, Алиму, плата за вход составляет 6 евро с человека и 2 евро за лежак. На знаменитом пляже Вульягмени вход стоит 10 евро и 5 евро для детей.

    Стоимость шезлонгов меняется в зависимости от того, находится ли он на первой линии пляжа или дальше. Кофе стоит 4 евро, свежевыжатый сок - 7 евро, а сэндвич на пляже - 15 евро. При таких ценах семья из четырех человек вряд ли может позволить себе отдых у моря каждые выходные.

    На островах все эти услуги стоят намного дороже. На муниципальных пляжах все бесплатно, но там редко есть зонтики и нет шезлонгов.

    Иностранцы выбирают место на пляже по своим средствам. В ресторанах на пляже теперь предлагают кофе за 5 евро. В тавернах пока нет недостатка в клиентах, но они заказывают меньшее количество еды.

    Поделиться