Беларусь и Китай наладят совместное производство электромобилей

Евгений Биятов/РИА Новости
Договоренность о налаживании совместного производства электромобилей на территории Беларуси достигнута между Минском и Пекином. Об этом заявил министр экономики страны Александр Червяков по итогам визита белорусской делегации в КНР, видеофрагмент его речи опубликовала в воскресенье пресс-служба белорусского правительства.

При этом, как добавил министр, в настоящее время ряд компаний уже дал свое согласие по организации производства электромобилей в Беларуси.

"Очень важно, что решены вопросы по организации механизма поставки технологического оборудования для модернизации наших предприятий", - прокомментировал Червяков.

Он также указал, что в ходе состоявшегося визита были решены вопросы обеспечения оборудованием Национального аэропорта "Минск". Кроме того, достигнуты договоренности по поставкам 15 железнодорожных локомотивов и об увеличении в 4 раза количества разрешений для белорусского автотранспорта, который осуществляет грузоперевозки в Китай.

Помимо этого, Минск и Пекин обсудили развитие совместных проектов в области подготовки кадров в сфере здравоохранения, производству медоборудования и фармацевтической продукции.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться