04.06.2023 11:21
    Поделиться

    Кабмин расширил перечень погранпунктов для въезда в РФ по единой электронной визе

    Правительство расширило перечень пограничных пунктов для въезда в Россию по единой электронной визе. Соответствующее распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин.

    В список внесли три участка морского пункта пропуска Большой порт Санкт-Петербург - форт Константин, Английскую набережную и набережную Лейтенанта Шмидта.

    "Подписанное распоряжение - часть подготовительной работы по запуску единой электронной визы. Планируется, что посещать Россию по такой визе можно будет с 1 июля 2023 года", - говорится на сайте кабмина.

    Электронную визу можно оформить в специальном разделе на сайте МИД России для туристических, гуманитарных и гостевых поездок. Срок оформления – не более четырех дней, детям услуга будет предоставлена бесплатно.

    О планируемом запуске электронных виз с 1 июля ранее сообщал глава Минэкономразвития Максим Решетников. По его словам, это должно существенно упростить процессы получения разрешений на посещение территории Российской Федерации и открыть доступ не только к групповым, но и индивидуальным поездкам.

    Поделиться