04.06.2023 16:54
    Поделиться

    После аварии с грузовиком в Петербурге в больницах остаются восемь человек

    После аварии на Софийской улице два пациента находятся в тяжелом состоянии в реанимации НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, рассказали в комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга. Еще один пострадавший переведен в отделение в состоянии средней степени тяжести, второй выписан на амбулаторное лечение.

    - В Городской больнице № 26 два пациента находятся в состоянии средней степени тяжести в отделении сочетанной травмы, - добавили в ведомстве, - в детской больнице им. Раухфуса два ребенка находятся в удовлетворительном состоянии.

    Напомним, виновник массового ДТП уже стал фигурантом уголовного дела. По его вине пострадали 16 человек. Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, все произошло рано утром в субботу, 3 июня, на пересечении улицы Софийской и проспекта Славы.

    - Грузовик "Ивеко" ехал по проспекту Славы в сторону Пражской улицы. На перекрестке с Софийской улицей водитель грузовика совершил наезд на двигавшийся впереди автомобиль Opel, после чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение еще с десятью автомобилями, - сообщили в главке. - В результате ДТП водитель и две пассажирки автомобиля "УАЗ Патриот" получили тяжелые травмы. Также медицинская помощь потребовалась еще девяти пострадавшим, в том числе двоим детям 6 и 16 лет.

    Некоторых спасательные службы вырезали из покореженных автомобилей. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Есть версия, что у грузовика отказали тормоза. Поэтому не исключено, что у следствия возникнут вопросы к руководству предприятия, которое выпустило в рейс неисправную машину.

    Поделиться