04.06.2023 15:34
    Поделиться

    Четыре корпуса больницы в Новосибирске после пожара работают в обычном режиме

    Во время пожара в Центральной клинической больнице Новосибирска серьезно пострадал один из корпусов. Остальные четыре корпуса медицинского учреждения продолжают работать. работают в обычном режиме.

    - Четыре корпуса ЦКБ, включая региональный сосудистый центр, работают в обычном режиме, - сообщил минздрав Новосибирской области.

    В ведомстве заявили, что решение о сроках возобновления работы пострадавшего от пожара корпуса будет принято после оценки его состояния. По данным минздрава из больницы были оперативно эвакуированы 143 пациента, в том числе 7 реанимационных больных. Пострадавших нет.

    Отмечается, что пациенты будут направлены в другие лечебные учреждения. Информация о взрыве баллонов с кислородом при пожаре не соответствует действительности.

    Как ранее сообщала "РГ", сегодня в 15:25 по местному времени в дежурную часть МЧС поступил сигнал пожаре в ЦКБ на улице Пирогова в Советском районе Новосибирска. В здании загорелась кровля, площадь пожара превысила 1800 "квадратов". На данный момент открытое горение ликвидировано.

    По предварительны данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

    Поделиться