04.06.2023 14:52
    Поделиться

    В Пятигорске из-за последствий непогоды введен режим повышенной готовности

    В Пятигорске, где минувшей ночью сильный ливень размыл дороги и подтопил дворы, введен режим готовности. Он был объявлен главой города Дмитрием Ворошиловым на состоявшемся в воскресенье заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

    "Провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Создали комиссии по актированию ущерба, нанесенного стихией. Сегодня и завтра по прогнозу ливни, поэтому режим повышенной готовности введен и сохраняет свое действие", - написал Ворошилов в Telegram-канале.

    По его словам, в указанном режиме сейчас функционируют все силы и средства РСЧС (единой государственной системы предупреждений чрезвычайных ситуаций).

    Позже мэр сообщил о критической ситуации на территории Предгорного муниципалитета, где из-за ливня оказался переполнен каскад из пяти прудов, расположенных на северо-востоке от хутора Хорошевский.

    "Есть угроза прорыва дамбы, в случае чего возможно подтопление поселка Средний Подкумок, станицы Константиновской и нижней части поселка Горячеводский", - написал Ворошилов.

    По его словам, для недопущения чрезвычайной ситуации идет сброс воды. А Пятигорскому спасательному отряду поручено организовать на каскаде Хорошевских прудов круглосуточный пост.

    Поделиться