04.06.2023 10:17
    Поделиться

    При пожаре в крупнейшей больнице Адыгеи эвакуировали 70 человек

    В ночь с субботы на воскресенье произошел пожар в Адыгейской республиканской клинической больнице - главном и самом большом лечебном учреждении республики. Во время ЧП из палат больницы были эвакуированы 70 пациентов и сотрудников обслуживающего персонала.
    Пресс-служба ГУ МЧС по Адыгее

    По информации Telegram-канала ГУ МЧС России по региону, сообщение о возгорании на территории Адыгейской республиканской клинической больницы на пульт пожарной охраны поступило сегодня в 03 часа 00 минут. К месту происшествия оперативно были направлены дежурные подразделения пожарно-спасательного гарнизона города Майкопа, причем по максимальному для столицы республики ранга пожара (№ 3).

    Сообщается. что на момент прибытия спасателей они зафиксировали открытое горение на балконе третьего этажа. В целях безопасности было эвакуировано 70 человек.

    Благодаря грамотным и быстрым действиям сотрудников МЧС (в клинике также работали специалисты газодымозащитной службы) удалось не допустить распространение огня.

    По данным ведомства, пожар был вскоре локализован и ликвидирован на площади 10 квадратных метров. Погибших и травмированных нет

    Причина возгорания устанавливается органами дознания.

    Поделиться