04.06.2023 22:31
    Поделиться

    В Армавире после обрушения коллектора введен режим ЧС

    В крупном кубанском городе Армавире (его население составляет почти 190 тысяч человек) после мощных проливных дождей, которые привели к нарушению работы системы ЖКХ муниципалитета, введен режим ЧС. Об этом в воскресенье вечером сообщил оперативный штаб региона со ссылкой на администрацию города.

    "В связи с этим в Армавире по улице Шоссейной будет полностью перекрыто движение автотранспорта от железнодорожного переезда до предприятия "Армавиргортранс". На этом участке проведут технические работы для уточнения состояния канализационного коллектора, который обрушился из-за обильных осадков", - говорится в информации, опубликованной в Telegram-канале оперштаба края.

    Поэтому в мэрии приняли решение об изменении работы общественного транспорта маршрутов № 8 и № 9. Движение автобусов маршрута № 8 будет осуществляться от центрального рынка до предприятия "Армавиргортранс" и обратно. А маршрут № 9 будет доезжать до железнодорожного переезда со стороны промзоны.

    Также перекрыто движение автотранспорта по улице Советской Армии от ул. Краснодарской до ул. Пожарского. Но общественный транспорт на этом участке продолжает свою работу в штатном режиме.

    Сообщается также, что аварийные службы в Армавире переведены в усиленный режим работы. Они продолжают откачку подпочвенной и дождевой воды с подтопленных территорий и частных домовладений.

    Кроме того, из-за сильнейшего дождя оказались подтоплены некоторые городские территории, в том числе и детский сад № 10 по улице Советской Армии, 224 А.

    Управлению образования администрации Армавира поручено перевести детей из подтопленного детского сада в ближайшие учреждения дошкольного образования. Специалисты мэрии обзванивают родителей, чтоб уточнить, в какой детский сад пойдет их ребенок с 5 июня.

    По данным мэрии, как только восстановительные работы в детском саду будут завершены, все ребята будут переведены обратно.

    Поделиться