04.06.2023 12:16
    Поделиться

    В нескольких районах Кубани подтоплено почти две тысячи домовладений

    Обрушившиеся на Кубань мощные ливни подтопили дома и дворы. Во власти непогоды оказались сразу несколько районов края. Сейчас здесь продолжается работа по устранению последствий разгула стихии.

    Как сообщил в воскресенье оперштаб Кубани, оценочные комиссии выявили в Лабинском, Курганинском, Новокубанском и Апшеронском районах почти две тысячи подтопленных придомовых территорий. Больше всего их в Курганинском районе края - 1365, в том числи 159 домовладений.

    Сложной остается ситуация в Лабинском районе, где подтопленными оказались 483 придомовых территорий, причем в 227 домов заходила вода. Здесь работы по откачке воды продолжаются. "Остаются подтоплеными 64 придомовые территории и 19 домов", - говорится в сообщении оперштаба.

    Отмечается, что в Новокубанском районе от разгула стихии пострадала 81 придомовая территория, в том числе шесть домов. Работы по откачке воды уже завершены. В Апшеронском районе подтопленными оказались 30 придомовых территорий, вода заходила в 23 дома. Как уточнили в оперштабе, в настоящее время здесь продолжают работать оценочные комиссии.

    А на Мостовской район в субботу обрушился град диаметром до 20 мм. В результате в поселке Псебай оказалась повреждена кровля семи частных домов. Размер причиненного ущерба устанавливают оценочные комиссии.

    Поделиться