04.06.2023 15:01
    Поделиться

    В Челябинске ветер опрокинул на ребенка остановку

    В Челябинске организована проверка инцидента с металлической конструкцией остановочного павильона, которую порывом ветра опрокинуло на ребенка. Соответствующее поручение челябинским коллегам дал глава СК РФ Александр Бастрыкин.

    - По факту падения конструкции остановки общественного транспорта на восьмилетнего мальчика в Челябинске проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в пресс-службе СК РФ. - Руководителю регионального следственного управления поручено представить доклад о ходе проверочных мероприятий.

    Об инциденте на остановке в соцсетях сообщила мать пострадавшего ребенка. К счастью, серьезных травм он не получил. Отделался царапинами. Однако на остановке в момент падения конструкции находились и другие люди.

    В мэрии Челябинска факт падения остановочного комплекса подтвердили, однако заявили, что пострадавших во время выезда на место происшествия не обнаружили.

    По версии чиновников, к началу дорожного ремонта на улице Блюхера остановочный павильон "Рылеева" был подготовлен к переносу. Подрядчик не принял должных мер к его закреплению и ограждению, и его опрокинуло порывом ветра.

    - На место происшествия вместе с представителями администрации оперативно прибыл участковый уполномоченный полиции для фиксации происшествия, - сообщили в пресс-службе мэрии. - Пострадавших не обнаружено. По словам представителя работающего на объекте подрядчика, непосредственно в комплексе в момент падения людей не было. Сейчас он полностью демонтирован.

    Поделиться