05.06.2023 06:07
    Поделиться

    Депутат Нилов: В Госдуму внесут законопроект о сертификатах для новорожденных

    Депутаты от фракции ЛДПР предложили решить проблему демографии в России введением сертификатов на приобретение товаров первой необходимости для новорожденного ребенка. Соответствующий законопроект внесут на рассмотрение в Госдуму, написал в своем Telegram-канале замруководителя фракции Ярослав Нилов

    По его словам, это будет новый вид материальной помощи. "Забота государства с первых дней жизни младенца", - подчеркнул народный избранник. Он отметил, что сертификат будет предоставляться семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов.

    Такие семьи смогут потратить выделенные государством деньги на покупку предметов первой необходимости. "Коляска, кроватка, пеленальный столик, первые развивающие игрушки и прочее - на выбор родителей", - говорится в опубликованном сообщении.

    Он также опубликовал документ, в котором сказано, что номинальная стоимость сертификата будет устанавливаться правительством ежегодно с учетом цен на товары, которые, и это особо подчеркивается, будут российского производства.

    Если семье предоставят такой сертификат, сведения сразу же появятся в Единой информационной системе соцобеспечения.

    Принятие данной инициативы окажет положительное влияние на развитие страны, динамику рождаемости.

    Поделиться