05.06.2023 13:27
    Поделиться

    Число пострадавших от отравления сидром в Ульяновской области увеличилось до 22

    Губернатор Ульяновской области Алексей Русских обратился к жителям региона со срочным заявлением в своем Telegram-канале, в котором сообщил, что число пострадавших от отравления сидром увеличилось до 22.

    "По последним оперативным данным, от отравления суррогатным сидром пострадали 22 жителя региона, из них 8 умерли, остальным наши врачи оказывают всю необходимую помощь. Пострадали жители Димитровграда и Ульяновска", - сообщил он.

    Глава региона призвал всех предпринимателей области срочно прекратить реализации опасного спиртного в точках оптово-розничной продажи и общепита. По предварительной информации правоохранительных органов, люди отравились напитком "Мистер сидр", который был произведен в Самарской области. Продавался он на розлив, в регион алкоголь привезли в 30-литровых кегах. Сейчас правоохранители занимаются изъятием этой продукции.

    Напомним, ранее сообщалось, что с 3 по 5 июня в Димитровграде и Ульяновске было зарегистрировано 14 случаев отравления сидром, из них 8 - с летальным исходом. Также сообщалось о смертельном отравлении тем же напитком двух женщин в Самарской области.

    Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.

    Поделиться