05.06.2023 16:35
    Поделиться

    Число умерших от отравления сидром в Ульяновской области выросло до 16

    Число пострадавших в Ульяновской области от отравления сидром продолжает расти, сообщил в своем Telegram-канале глава региона Алексей Русских. По последним данным, количество смертельных случаев выросло до 16.

    Всего пострадало 35 жителей области: 25 - в Димитровграде, девять - в Ульяновске, один в рабочем поселке Новая Малыкла. 16 человек скончалось, 14 пациентов находятся в медицинских учреждениях.

    "За жизнь каждого борются врачи", - пишет губернатор. Он сообщил также, что региональный минздрав разослал специальные инструкции для экипажей скорой помощи при обнаружении пациентов с отравлениями любой этимологии. В стационарах области созданы резервные терапевтические, гемодиализные и реанимационные койки.

    Во всех профильных стационарах усилено дежурство. Всем родственникам погибших и пострадавших будет оказана материальная и психологическая помощь.

    Кроме того, Алексей Русских сообщил, что среди пострадавших есть несовершеннолетняя девушка. Правоохранителям предстоит выяснить, как она приобрела алкогольсодержащий напиток.

    Ульяновскими следователями проводится доследственная проверка по размещенному в СМИ сообщению об отравлении 16-летней сироты алкогольным напитком.

    Руководителям муниципалитетов направлено предложение, чтобы народные дружины с приглашением общественности и сотрудников МВД провели профилактические рейды по всем пунктам продажи алкоголя, начиная с так называемых "разливаек".

    Все пострадавшие употребляли приобретенный в местных магазинах напиток "Мистер Сидр", произведенный в Красноглинском районе Самарской области.

    Также в СК РФ по Ульяновской области сообщили, что число умерших от отравления сидром в регионе выросло до девяти человек. Индивидуальный предприниматель из Самарской области задержан по подозрению в поставках алкогольной продукции, которая привела к массовому отравлению граждан. В настоящее время на предприятии в Самарской области проводятся следственные действия.

    Поделиться