05.06.2023 10:57
    Поделиться

    В Ульяновской области 12 человек отравились алкоголем за три дня

    Глава города Димитровграда Ульяновской области Андрей Большаков опубликовал уточненные данные по произошедшему здесь ЧП - смертельному отравлению слабоалкогольными разливными напитками.
    Сергей Мальгавко/ТАСС

    - По уточненной информации, с 3 по 5 июня в больницы обратились 12 горожан. К этому моменту зафиксированы шесть летальных исходов. Еще шесть человек находятся в реанимации, им оказывается вся необходимая помощь. Семьям умерших окажем поддержку в индивидуальном порядке совместно с минсоцзащиты Ульяновской области, - сообщил Андрей Большаков.

    Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту отравления жителей города сидром, приобретенным в местных магазинах.

    По предварительным данным, потерпевшие употребляли спиртной напиток, купленный в местных магазинах. Продукция поставлялась от предпринимателя из Красноглинского района Самарской области. На предприятии, по сведениям СУ СК РФ по Ульяновской области, в настоящее время проводятся следственные действия.

    Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Назначены судебные экспертизы.

    Поделиться