05.06.2023 12:40
    Поделиться

    В Ульяновской области изъяли 193 кеги сидра, ставшего причиной массового отравления

    Из продажи изъяли 193 кеги сидра, ставшего причиной массового отравления и смерти людей, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Ульяновской области.

    Ранее сообщалось о 14 отравившихся сидром жителях Ульяновской области, в том числе восьми скончавшихся. Также "РГ" уже писала о задержании предпринимателя из Самарской области, поставлявшего этот напиток на прилавки.

    Полицейскими предварительно установлено, что потерпевшие накануне употребляли сидр. Спиртное пострадавшие приобрели в местных магазинах, продукция в которые поставлялась от предпринимателя из Самарской области.

    Сотрудниками полиции проведен осмотр 23 торговых точек, изъята алкогольная продукция в количестве 193 кег объемом по 30 литров каждая. В ходе проверки выяснилось, что во время последних закупок, проводимых 31 мая и 1 июня, на алкоголь были переданы только товарно-транспортные накладные без документов, подтверждающих качество.

    Сейчас продажа сидра на территории Димитровграда прекращена во всех торговых точках. Назначено проведение физико-химического исследования изъятой продукции на предмет опасности для жизни и здоровья.

    Следователями СУ СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ.

    Поделиться