Поделиться

    Волонтеры ОНПЗ провели масштабную акцию по уборке берега Иртыша

    Сотрудники предприятия решили привести в порядок прибрежную часть Иртыша. Массовая акция "Прозрачные реки, чистые берега" приурочена приурочена ко Всемирному дню защиты окружающей среды.
    Андрей Шавин

    На призыв к участию в субботнике откликнулись более 60 человек. Сначала сотрудники предприятия провели уборку в прогулочной зоне микрорайона "Пригородный", а затем взялись за береговую линии у гостиницы "Иртыш". Волонтерам удалось очистить от бытового мусора более 12 гектаров территории.

    Забота об экологическом благополучии региона - одно из ключевых направлений социальной деятельности предприятия. В рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть" подобные акции проходят систематически.

    Помимо субботников, это мероприятия по озеленению города. Нынешней весной сотрудники предприятия высадили деревья в главном парке омского городка Нефтяников. Для этого волонтеры заранее провели сбор макулатуры и обменяли 2,5 тонны вторсырья на крупномерные деревья.

    В числе регулярных природоохранных акций - зарыбление акватории Иртыша ценными видами рыб, а также поддержка экологических проектов активных горожан в рамках ежегодного грантового конкурса социальных инициатив.

    - Мы заинтересованы в повышении качества жизни в регионе: предприятие активно внедряет природоохранные технологии, поддерживает экологические инициативы жителей Омска и проводит свои экоакции. Наши волонтеры стараются сделать более комфортными общественные пространства для отдыха омичей, - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

    Поделиться