05.06.2023 19:05
    Поделиться

    Выпускники Мариуполя получат аттестаты в Санкт-Петербурге

    Выпускники школ Мариуполя примут участие в легендарном шоу "Алые паруса" в Петербурге и официально получат здесь свои школьные аттестаты.

    В Петербург уже приехали около 400 школьников и сопровождающих их педагогов из ДНР. Время, оставшееся до вручения аттестатов, они проведут в детском лагере "Дружных", который находится в живописном сосновом бору курортной зоны Карельского перешейка. Там уже началась первая смена.

    - Кто-то уже нашел своих одноклассников, с которыми потерял связь в Мариуполе, - рассказали сотрудники лагеря. - К концу смены найдут еще больше друзей. Петербург подготовил для всех интересную программу.

    Побывают в Петропавловской крепости, Петергофе, Кронштадте. А в самом лагере пройдут спортивные и творческие мероприятия, фестивали, мастер-классы, тренинги. Общей темой первой смены стала "Инженерные каникулы инициативных школьников". Ребята встретятся с представителями промпредприятий, ведущих вузов и колледжей города. Завершится все "Алыми парусами" и вручением аттестатов. Их получат 487 выпускников школ Донбасса.

    Поделиться