05.06.2023 15:36
    Поделиться

    В Петербурге состоится семейная музыкальная премьера

    В ближайшее воскресение на сцене "Петербург-концерта" состоится музыкальная премьера "Путешествие в страну нот".

    В необычное семейное путешествие можно будет отправиться под музыку Чайковского. В основу постановки легли фортепианные пьесы из сборников композитора "Детский альбом" и "Времена года". В исполнении фортепианного дуэта "ПетРо Дуэт", музыкальных руководителей спектакля, и талантливых музыкантов прозвучат произведения П.И. Чайковского: "Зимнее утро", "Болезнь куклы", "Вальс" и многие другие сочинения из "Детского альбома" и цикла "Времена года".

    - Уникальность этой фантазийной истории в том, что в ней примут самое активное участие не только музыканты и драматические актеры, но и зрители, - рассказала режиссер-постановщик спектакля Евгения Латонина.

    По ее словам, это история о том, как иногда бывает сложно в мире музыки, как не поддаются клавиши рояля, как возникают сомнения. Но вера в себя и любовь к звукам создают чудо.

    Среди героев зрители увидят Мальчика-музыканта, Скрипичный ключ, Страх, Терцию, Метроном и других. Все актеры - это учащиеся театра-студии "Горошины", руководит которой Евгения Латонина.

    Идея постановки принадлежит директору и продюсеру городских фестивалей "Петербургские театральные сезоны" и "Детский Петербург" Алексею Смокотову.

    Премьера семейного музыкального спектакля состоится 11 июня, в 16:00, в "Петербург-концерте": Екатерининское собрание, Большой зал.

    Поделиться